В Навечерие Рождества Христова – Рождественский сочельник Преосвященнейший епископ Симон совершил богослужение и иерейскую хиротонию в Покровском кафедральном соборе города Шахты

6 января 2024 года, в Рождественский сочельник епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил богослужение в Покровском кафедральном соборе города Шахты.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Теличкин, иерей Даниил Зырянов, иерей Олег Брехов, иерей Михаил Дубянский, диакон Трофим Осяк и диакон Никита Осипов.

За богослужением Преосвященнейший епископ Симон возвел в сан иерея клирика храма великомученика Пантелеимона города Гуково диакона Андрея Яненко.

По завершении Литургии владыка Симон поздравил всех с Рождественским сочельником и наступающим Рождеством Христовым.

Архиерей отечески напутствовал рукоположенного иерея Андрея и благословил на прохождение богослужебной практики в кафедральном соборе.

Священник Андрей преподал верующим первое пастырское благословение.