Сразу после отпуста вечерни епископ Симон прочел колено
преклоненные молитвы на начало Святой Четыредесятницы, поста и обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Затем начался чин прощения, во время которого Преосвященнейший епископ Симон испросил прощения у духовенства и паствы. Также священнослужители и миряне испросили у своего архипастыря и друг друга прощения.
Владыка Симон в своей проповеди призвал каждого рассудить, в чем заключается истинная суть Великого поста и приступить к нему для спасения своей души.







